Новости

Священный Синод назначил иеромонаха Иоанна (Бирюкова) наместником монастыря во имя святого Кукши

17 июня на заседании Священного Синода участники обсудили прошения епархиальных архиереев о назначении игуменов и игумений монастырей (Журнал № 53). В частности, было заслушано прошение митрополита Орловского и Болховского Тихона о назначении наместника (игумена) Кукшинского мужского монастыря села Фроловка Мценского района Орловской области. По итогам заседания Священный Синод поставил назначить на должность наместника (игумена) этого монастыря иеромонаха Иоанна (Бирюкова).

Волонтеры Свято-Троицкого храма Орла помогли нуждающимся жителям села

Накануне участники «Православного клуба при Свято-Троицком храме Орла» с благотворительной акцией побывали в селе Моховое Залегощенского района. Для нуждающихся сельчан волонтеры привезли одежду с вещевого склада храма.