В праздник Крещения Господня митрополит Тихон совершил литургию и иерейскую хиротонию в Богоявленском соборе

Ночью с 18 на 19 января, в Неделю 31-ю по Пятидесятнице, праздник Богоявления (Крещения Господня) митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил Божественную литургию святителя Василия Великого в Богоявленском соборе города Орла.

Митрополиту Тихону сослужили: благочинный храмов Центрального округа, настоятель Богоявленского собора протоиерей Василий Иванов, секретарь Орловской епархии иерей Димитрий Никулин, клир храма.

За литургией Архипастырь рукоположил в сан пресвитера диакона Алексия Ладыгина, клирика храма Иверской иконы Божией Матери.

После митрополит Тихон совершил чин великого освящения воды.

Евгений Борисов